Заверение записи в трудовой книжке о переходе на электронной формат - Компания «АПИ»

Заверение записи в трудовой книжке о переходе на электронной формат

Ссылки на документы откроются в вашем комплекте СПС КонсультантПлюс.
Если нужного документа в комплекте нет - закажите его. Это бесплатно!

(сервис доступен для клиентов АПИ и компаний Нижегородской области)

Нужно ли заверять запись в трудовой книжке о переходе на электронный формат ведения сведений о трудовой деятельности?

 

Да, нужно. Данная запись заверяется так же, как и записи, внесенные в трудовую книжку при увольнении работника. Об этом сообщается в Письме Минтруда РФ от 16.03.2020 N 14-2/В-267.

С учетом положений п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, записи в трудовой книжке заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника.

 

Более подробно с данным материалом Вы можете ознакомиться в СПС КонсультантПлюс
{Статья: Вопросы, связанные с переходом на электронную трудовую книжку (Лапшина Л.) («Учреждения физической культуры и спорта: бухгалтерский учет и налогообложение», 2020, N 6) {КонсультантПлюс}}

Мы Вам перезвоним

    Заказать бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс






      Заказать бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс

        Обратная связь

          Протестируйте КонсультантПлюс

            Чтобы получить прейскурант по почте, заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».

              Заказать подборку по данной теме

                Регистрация на конкурс

                Только администратор может добавлять новых пользователей.

                Заказать видео

                  Записаться на мероприятие

                    Записаться на курс

                      Заказать документ

                        Что для Вас идеальные условия труда?