В отличие от первой части заявки на участие в электронном аукционе, в отношении которой Законом N 44-ФЗ четко определено, что участник закупки должен указать конкретные показатели товара, требования к описанию участником закупки товара при проведении запроса котировок Законом N 44-ФЗ не установлены.
При этом основанием для отклонения заявки на участие в запросе котировок является в том числе несоответствие заявки требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок (ч. 7 ст. 78 Закона N 44-ФЗ).
Следовательно, отклонить заявку на участие в запросе котировок связи с отсутствием конкретных характеристик товара возможно только в случае, если в извещении было установлено требование об указании конкретных характеристик товара.
Более подробно с данным материалом Вы можете ознакомиться в СПС КонсультантПлюс