Транспортный налог за арендованный автомобиль - Компания «АПИ»

Транспортный налог за арендованный автомобиль

Ссылки на документы откроются в вашем комплекте СПС КонсультантПлюс.
Если нужного документа в комплекте нет - закажите его. Это бесплатно!

(сервис доступен для клиентов АПИ и компаний Нижегородской области)

Вопрос: Кто выступает плательщиком транспортного налога при заключении договора аренды ТС — арендодатель (собственник ТС) или арендатор? Арендодателем является работник бюджетного учреждения.

 

Ответ: Плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы ТС (ст. 357 НК РФ). Факт передачи автомобиля в аренду для целей исчисления указанного налога значения не имеет. Таким образом, при заключении договора аренды ТС платить налог должен арендодатель (собственник ТС).

 

Более подробно с данным материалом Вы можете ознакомиться в СПС КонсультантПлюс
{Вопрос: Кто выступает плательщиком транспортного налога при заключении договора аренды ТС — арендодатель (собственник ТС) или арендатор? Арендодателем является работник бюджетного учреждения. («Руководитель бюджетной организации», 2018, N 11) {КонсультантПлюс}}

Мы Вам перезвоним

    Заказать бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс






      Заказать бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс

        Обратная связь

          Протестируйте КонсультантПлюс

            Чтобы получить прейскурант по почте, заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».

              Заказать подборку по данной теме

                Регистрация на конкурс

                Только администратор может добавлять новых пользователей.

                Заказать видео

                  Записаться на мероприятие

                    Записаться на курс

                      Заказать документ

                        На чей блог подписались бы Вы и почему?