Отзыв из административного отпуска - Компания «АПИ»

Отзыв из административного отпуска


Статья: Административный отпуск: когда, кому и сколько? (Куревина Л.В.) («Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: бухгалтерский учет и налогообложение», 2017, N 1) {КонсультантПлюс}

 

 

В связи с изменением производственных обстоятельств у работодателя может возникнуть необходимость отозвать работника из отпуска.

В соответствии с ч. 2 ст. 125 ТК РФ отзыв работника из ежегодного оплачиваемого отпуска возможен только с его согласия и при условии последующего предоставления ему неиспользованной части отпуска.

Несмотря на то что в данной статье говорится о ежегодном оплачиваемом отпуске, можно применить ее нормы и к административному отпуску, поскольку основное условие вызова из отпуска — это получение согласия работника в письменном виде.

Если работник согласен, следует оформить приказ о досрочном завершении отпуска без сохранения заработной платы. С этим приказом работника нужно ознакомить под подпись.

В одностороннем порядке вызвать работника из отпуска без сохранения заработной платы работодатель не может.

Мы Вам перезвоним

    Заказать тест-драйв АПИ






      Заказать тест-драйв АПИ

        Обратная связь

          Протестируйте КонсультантПлюс

            Чтобы получить прейскурант по почте, заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».

              Заказать подборку по данной теме

                Регистрация на конкурс

                Только администратор может добавлять новых пользователей.

                Заказать видео

                  Записаться на мероприятие

                    Записаться на курс

                      Заказать документ