Решение о закупке среди СМП принято после объявления закупки - Компания «АПИ»

Решение о закупке среди СМП принято после объявления закупки

Заказчик после объявления закупки принял решение о необходимости провести данную закупку с ограничением участия только среди СМП и СОНКО

 

                Вправе ли заказчик в установленные Законом N 44-ФЗ сроки внести изменение в извещение и в документацию о закупке, внеся предварительно соответствующие изменения в план-график?

 

Согласно ч. 12 ст. 21 Закона N 44-ФЗ не допускается размещение в ЕИС извещения и документации о проведении закупки, если они содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в плане-графике. Таким образом, чтобы предусмотреть ограничение участия в закупке и провести закупку среди СМП и СОНКО, указанная информация должна содержаться и в плане-графике, и в извещении и документации о проведении закупки. При этом в соответствии с ч. 14 ст. 21 Закона N 44-ФЗ внесение изменений в план-график по конкретной закупке может осуществляться не позднее чем за 10 дней до дня размещения в ЕИС извещения о закупке. В случае, указанном в вопросе, представляется верным сначала отменить закупку, если позволяют сроки, а затем, внеся изменения в план-график и «выждав» 10-дневный срок, разместить извещение о закупке у СМП, СОНКО, установив соответствующие ограничения, как того требует Закон N 44-ФЗ.

 

Более подробно с данным материалом Вы можете ознакомиться в СПС КонсультантПлюс  

Вопрос: Заказчик после объявления закупки принял решение о необходимости провести данную закупку с ограничением участия только среди СМП и СОНКО. Вправе ли заказчик в установленные Законом N 44-ФЗ сроки внести изменение в извещение и в документацию о закупке, внеся предварительно соответствующие изменения в план-график? («Вестник Института госзакупок», 2018, N 10) {КонсультантПлюс}

Мы Вам перезвоним

Обратная связь

Протестируйте КонсультантПлюс

Чтобы получить прейскурант по почте, заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».

Заказать подборку по данной теме

Регистрация на конкурс

Только администратор может добавлять новых пользователей.

Заказать видео

Записаться на мероприятие

Записаться на курс

Заказать документ