Работа в отпуске по уходу за ребенком и болезнь ребенка - Компания «АПИ»

Работа в отпуске по уходу за ребенком и болезнь ребенка

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и работает на дому два дня в неделю. Полагается ли ей пособие по временной нетрудоспособности в случае болезни ребенка? Как отразить это в табеле?

 

Относительно заполнения табеля учета рабочего времени необходимо отметить следующее. Часть 4 ст. 91 ТК РФ возлагает на работодателя обязанность по организации учета времени, фактически отработанного каждым работником.

По общему правилу учет рабочего времени осуществляется путем заполнения табеля учета рабочего времени. Каких-либо исключений для работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, законодатель не установил.

Соответственно, для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком и работающего на дому, период нетрудоспособности, помимо общей отметки о нетрудоспособности, должен содержать отметку о нахождении работника еще и в отпуске по уходу за ребенком.

 

Более подробно с данным материалом Вы можете ознакомиться в СПС КонсультантПлюс  

Вопрос: Работница находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и работает на дому два дня в неделю. Полагается ли ей пособие по временной нетрудоспособности в случае болезни ребенка? Как отразить это в табеле? (Консультация эксперта, 2019) {КонсультантПлюс}

Мы Вам перезвоним

Обратная связь

Протестируйте КонсультантПлюс

Чтобы получить прейскурант по почте, заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».

Заказать подборку по данной теме

Регистрация на конкурс

Только администратор может добавлять новых пользователей.

Заказать видео

Записаться на мероприятие

Записаться на курс