Организация вправе продать онлайн-ККТ, которая использовалась ею, другой организации при соблюдении установленных правил регистрации и снятия ККТ с регистрационного учета в налоговых органах.
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, обязаны осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, а пользователи обязаны осуществлять перерегистрацию контрольно-кассовой техники и снятие контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в налоговых органах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (п. 1, абз. 2 п. 2 ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее — Закон N 54-ФЗ)).
Таким образом, организация обязана производить действия по регистрации приобретенной контрольно-кассовой техники, а при окончании ее использования осуществлять снятие контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в налоговых органах.
Более подробно с данным материалом Вы можете ознакомиться в СПС КонсультантПлюс