НДФЛ платим? - Компания «АПИ»

НДФЛ платим?

Подарки на сумму не более 4 000 руб. в год не облагаются НДФЛ (ст. 216, п. 28 ст. 217 НК РФ). При этом не важно, кто является получателем подарка (сотрудник, клиент, партнер и т.п.).

                В случае дарения подарков лицам, указанным в п. 33 ст. 217 НК РФ, например ветеранам и инвалидам ВОВ, решение вопроса обложения НДФЛ их стоимости будет зависеть от источника приобретения таких подарков:

  • если за счет бюджетных средств, то не облагается НДФЛ вся стоимость подарка;
  • если за счет других источников, то не облагаемая НДФЛ стоимость подарков составляет 10 000 руб. в год.

                Если вы выдаете подарок такому лицу, то необходимо получить от одаряемого копии документов, подтверждающих включение его в соответствующую льготную категорию.

 

Более подробно с данным материалом Вы можете ознакомиться в СПС КонсультантПлюс

Готовое решение: Как облагаются НДФЛ подарки в учреждении (КонсультантПлюс, 2018) {КонсультантПлюс}

Мы Вам перезвоним

    Заказать бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс






      Заказать бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс

        Обратная связь

          Протестируйте КонсультантПлюс

            Чтобы получить прейскурант по почте, заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».

              Заказать подборку по данной теме

                Регистрация на конкурс

                Только администратор может добавлять новых пользователей.

                Заказать видео

                  Записаться на мероприятие

                    Записаться на курс

                      Заказать документ

                        На чей блог подписались бы Вы и почему?