Меняется ли районный коэффициент во время командировки? - Компания «АПИ»

Меняется ли районный коэффициент во время командировки?

Ссылки на документы откроются в вашем комплекте СПС КонсультантПлюс.
Если нужного документа в комплекте нет - закажите его. Это бесплатно!

Вопрос: Сотрудники направляются в командировку из Южно-Сахалинска в Ноглинский и Охинский районы, должен ли изменяться районный коэффициент с 1,6 до 1,8 в период командировки?

 

Ответ: Нет, не должен. При направлении работника в командировку районный коэффициент, установленный в той местности, в которую работник направляется, ему не выплачивается.

 

Правовое обоснование: Согласно ч. 1 ст. 166 ТК РФ служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

 

 

Более подробно с данным материалом Вы можете ознакомиться в СПС КонсультантПлюс

{Вопрос: Сотрудники направляются в командировку из Южно-Сахалинска в Ноглинский и Охинский районы, должен ли изменяться районный коэффициент с 1,6 до 1,8 в период командировки? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2020) {КонсультантПлюс}}

Мы Вам перезвоним

Обратная связь

Протестируйте КонсультантПлюс

Чтобы получить прейскурант по почте, заполните форму и нажмите кнопку «Отправить».

Заказать подборку по данной теме

Регистрация на конкурс

Только администратор может добавлять новых пользователей.

Заказать видео

Записаться на мероприятие

Записаться на курс

Заказать документ